Уралмостострой

Спартакиада ЗАО "Уралмостострой" 2013

01.09.2013

Не изменяя традициям, руководство нашего предприятия собрало представителей всех филиалов для проведения одного из важнейших корпоративных событий – «Спартакиады ЗАО «Уралмостострой» – на территории базы отдыха «Мостовик». Погода в этом году решила нас не баловать, однако не смогла помешать успешному проведению соревнований. Открытие спартакиады состоялось 8 августа.

Соревнования проводились по 15 видам спорта: волейбол, футбол, дартс, прыжки в длину, подтягивание туловища (пресс), шахматы, эстафета, нарды, бильярд, теннис (мужской и женский), отжимание, VIPармрестлинг, скакалка, перетягивание каната, толкание гири.

Каждая команда выступила достойно, никто не отдал победу просто так.

Ежегодная спартакиада ЗАО «Уралмостострой» это не только важная традиция, но и уникальный способ сплочения всего коллектива. В это время все участники забывают о работе, дисциплине труда и «званиях». Каждый старается на равных принести своей команде победу. А те, кому не посчастливилось участвовать в том или ином состязании, бурно поддерживают своих представителей. В этом году каждая команда проявила себя не только как достойный противник, но и как активный болельщик. Подчас самая нешуточная активность развивалась не на поле, а среди наблюдателей, криками и советами поддерживающих спортсменов.

Особым соревнованием в дни спартакиады уже второй год становится перетягивание каната, которое курирует лично генеральный директор. В эти, казалось бы, короткие минуты проведения состязания стоит поразительный шум и гам, раздаются лозунги и крики поддержки, и все болельщики считают «рывки» вместе с соревнующимися.

Закрытие спартакиады состоялось 9 августа. В этом году в общекомандном зачете победу одержал филиал «Мостоотряд № 16», и получил в награду 100000 руб. 2-е место занял Аппарат Управления, 3-е место - филиал «УМиК». 

Каждый из спортсменов, занявший призовые места получил достойный подарок. Все участники спартакиады были вознаграждены хорошим настроением и яркими впечатлениями.